Природные условия и ресурсы франции? Помогите пожалуйсто?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природные ресурсы. Франция богата углем, ураном, золотом, железными рудами, поваренными и калийными солями, бокситами и др Немного есть газа, серебра, бурого железняка. 25% территории занимают леса. Богата плодородными почвами.
Гость
Природные условия и климат Франции во многом обусловлены влиянием Атлантического океана на северные области и теплого Средиземного моря на южную часть. На севере страны преимущественно влажный и мягкий морской климат с небольшими колебаниями температуры воздуха в зимний и летний период. На юге Франции более высокая среднегодовая температура воздуха, чем на севере, но осадков выпадает меньше, что характерно для средиземноморской климатической зоны. Крч по разному