Приросшая мочка уха и расплюшенный большой палец (лопатообразный) передаются как доминантные признаки. Среди 4 детей в семье доминантного по фенотипу отца и рецессивной матери один ребенок наследовал рецессивный фенотип. Что мо...

Приросшая мочка уха и расплюшенный большой палец (лопатообразный) передаются как доминантные признаки. Среди 4 детей в семье доминантного по фенотипу отца и рецессивной матери один ребенок наследовал рецессивный фенотип. Что можно сказать о генотипе родительских особей? составить схему наследования признака
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - приросшая мочка уха а - нормальная В - расплющенный палец в - нормальный Отец        АаВв х мать    аавв Гаметы      АВ                  ав                  Ав                  аВ                  ав F1        АаВв        Аавв      ааВв      аавв