Пришёл из (библиотека), письмо от (дедушка Вася), житель (Сибирь), ветер с (пустыня), покупка (мебель), спросил у (инженер), открытка для (бабушка Оля), запах ( черёмуха), тетрадь (Серёжа). Составьте и запишите словосочетания, ...

Пришёл из (библиотека), письмо от (дедушка Вася), житель (Сибирь), ветер с (пустыня), покупка (мебель), спросил у (инженер), открытка для (бабушка Оля), запах ( черёмуха), тетрадь (Серёжа). Составьте и запишите словосочетания, употребляя имена существительные в форме родительного падежа единственного числа. Укажите склонение этих имён существительных, выделите окончания."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришел из библиотекИ(1 скл), Письмо от дедушкИ ВасИ(1 скл) Житель СибирИ(3 скл), Ветер с пустынИ(1 скл) Покупка мебелИ(3 скл) Спросил у инженерА(2 скл) Открытка для бабушкИ ОлИ(1 скл) Запах черемухИ(1 скл) Тетрадь СережИ(1 скл)
Гость
пришёл из библиотеки 1с. письмо от дедушки Васи 1с. житель Сибири 3с. ветер с пустыни 1с. покупка мебели 3с. спросил у инженера 2с. открытка для бабушки Оли 1с. запах черёмухи 1с тетрадь Серёжи 2с.