Пришла осень. Позолотила она леса, кустарники.Начался листопад . медведь нашёл сее яму под деревом. Там много сухих листьев и веток. Он сделал себе берлогу и уснул до весны. тепло медведю под снегом! 1) Подчеркнуть в тексте сл...

Пришла осень. Позолотила она леса, кустарники.Начался листопад . медведь нашёл сее яму под деревом. Там много сухих листьев и веток. Он сделал себе берлогу и уснул до весны. тепло медведю под снегом! 1) Подчеркнуть в тексте слово в котором звуков больше чем букв.? 2) как проверить; Сел - в стихию? Галку - в мелкие камешки? Мел- в мелководное место?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слово яму. тут 3 буквы и 4 звука. 2) преобразовать наверное надо? сел- сель, галка- галька, мел- мель