Пришла весна.Оттаяла земля.Появилась молодая зелёная травка.По полю ходят чёрные грачи. подчеркни буквы,которые обозначают мягкость согласных звуков на письме.в каких словах буквы Ё и И стоят после согласных,но не обозначают мя...

Пришла весна.Оттаяла земля.Появилась молодая зелёная травка.По полю ходят чёрные грачи. подчеркни буквы,которые обозначают мягкость согласных звуков на письме.в каких словах буквы Ё и И стоят после согласных,но не обозначают мягкость?В каком слове мягкость согласного звука на письме обозначает не буквой гласного,а другой буквой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришла весна.Оттаяла земля.Появилась молодая зелёная травка.По полю ходят чёрные грачи.ПоявиласЬ мягкость обозначена Ь. В словах черные грачи  согласный звук Ч всегда мягкий. Е,и И в этих словах не обозначают мягкость согласного.