Прислушайтесь, Как выучить слова в стихотворении. Какие существа нет звука передают стук дождевых капель и грохот грома? пишите стихи, подчеркните слова со звуковыми повторами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По небу голубому Проехал грохот грома,  И снова все молчит. А миг спустя мы слышим,  как весело и быстро  По всем зеленым листьям,  По всем железным крышам,  По цветникам, скамейкам,  По ведрам и по лейкам  Веселый дождь стучит. Молчит - молча. Веселый - весело