Приспособления скатов к придонному образу жизни выражаются: 1)наличием плавников 2)расположении рта на нижней стороне головы 3)в расположении глаз на верхней стороне тела 4)форме тела, сплющенной в спинно-грудном направлении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3, 4 рит у них на нижней стороне как и у остальных рыб да и плавники тоже у всех рыб а имеенно придонный образ это те ответы которые я написала выше