Присутствие Бога есть во всех людях, - все есть дети Божии? Или только исполняющие заповеди?
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно, все! Просто одни чувствуют Бога в себе больше, другие меньше, третьи совсем не чувствуют. Первые святые, вторые искренне верующие, вообще добрые, спокойные, свободные от невротизмов люди, ,третьи... а вот и не атеисты!)
Скорее искра Божия -- только вот как эту искру использует душа человека - это уже другой вопрос ..!
Если бы Бог не любил нас Он не дал бы нам наставление и не спрашивал бы снас .Бог любит всех .Это как дети в семье .
Только в исполняющих.. . А иначе смысл исполнять?
Те, кто любит Его.
Мы индивидуальные частицы божественного сознания и божественной природой пронизано все, в том числе и мы. Но не все рождены духовно.
Конечно, все мы дети Господа, вот только кто-то домосед и живет по заповедям, а кто-то блудный сын, и живет до поры, до времени, как хочет. Но от этого он не стал менее любим, его ждут домой и любят.
Да... все есть дети Божии. Только все в пути. Одни ближе к Богу, другие дальше, а третьи вообще идут в обратном направлении от Бога...
что значит присутствие Бога? Благодаря Божественным энергиям весь мир и сущетвует.
У бога только рабы есть!