Притяжение психических сил , по идее, должно происходить в полной тишине. А как думаете?

Притяжение психических сил , по идее, должно происходить в полной тишине. А как думаете?Каким наиболее эффективным путём развития можно пойти, чтобы это активировалось в секунду, да хоть и посреди автомагистрали или под стук отбойного молотка? ))))
Ну вот лично для Вас, что является таким путём, методом и почему? )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притяжение психических сил =) забавно ! Вопрос какой то странный ) и белый по ходу не совсем правильно понял ) Не думаю что универсально! Но давайте вспомним как принято считать ) Гений кто? тот кто может концентрироваться на одной мысли и углубляться в неё ! раскручивая, раскручивая тему ) Что касается Тишины, то поверьте это ужасно отвлекающая обстановка! А для концентрации нужна привычная, т е трамвай за окном, машины, дети на площадке и т д и т п! Тогда человек себя чувствует "как в своей тарелке" и может отвлечься от мира и концентрироваться на своей цели ) Что косается меня то наверно самая привычная обстановка для моей головы это сидеть перед компом с музыкой )))
Гость
Сразу каждому это случиться, например в школе думаешь и сразу мысль мимо, не думаю глупости, просто в голове ничего. Но и наука хочет иметь образование, ничего об этом не знаешь, сразу депресия. Только желание я не хочу не поможет. Тебе надо идти некакой дорогой.
Гость
8 часов. . ответа нет? Никакие методы не являются универсальными, для Всех. . )) Те, кто знает, не ответит, хотя бы потому, что можно навредить читающему..) ) Ответ индивидуален, правилен лишь тот, кто знает специфику личности ученика. Но! В основе должно быть правильное мировозрение. . Любая практика без него приводит к ущербу для личности.