Приведённые ниже прилагательные заменить прилагательными, близкими по смыслу. Записать новые словосочетания, выделить окончания прилагательных, обозначить род. Преданный друг — ... друг, радостное настроение — ... настроение, п...

Приведённые ниже прилагательные заменить прилагательными, близкими по смыслу. Записать новые словосочетания, выделить окончания прилагательных, обозначить род. Преданный друг — ... друг, радостное настроение — ... настроение, печальная песня — ... песня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верный друг - муж. р веселое настроение- ср р грустная песня - жен р