Приведи примеры имен прилагательных антонимов синонимов употребления имен прилагательных в переносном значении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антонимы: Большой-маленький Красивый-уродливый Громкий-тихий Синонимы: Сильный,крепкий,могучий. Отважный, смелый, храбрый. Прил. в переносном значении: Чёрная зависть, прозрачный намек, золотые руки