Приведите 2 примера неологизмов ,профессионализмов ,синонимов ,антонимов, паронимов, историзмов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неологизмы: спонсор, сериал Профессионализмы: кариес (зубной), палитра (художник Синонимы: буря - ураган, шагать - ступать Антонимы: грязь - чистота, храбрый - трусливый Паронимы: представить - предоставить, скрытный - скрытый Историзмы: кольчуга, кафтан.
Гость
Неологизмы: Мерчендайзер, тренд; Профессионализмы: Втулка, скальпель; Синонимы: Туманный - неясный, шерстяной - пушистый; Антонимы: Толстый - худой, яркий - бесцветный; Паронимы: Претендент - прецедент, невежа - невежда; Историзмы: Кафтан, уста.