Приведите 5 примеров междометий в художественной литературе, пожалуйста:)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Увы, на разные забавы я много жизни погубил! 2Ба! Знакомые всё лица! 3Ух! Кончено – душе как будто легче 4.Ай-ай-ай! (Неумело играет роль изумленного человека. Хватает себя за голову. Берется за сердце.) Ай-ай-ай! Ах, какое изумление, всем на диво! 5.Порою двухствольное ружьё бухает раз за разом: бух-бух! (М. Г.) Бац, бац! Раздались выстрелы.