Приведите 5 примеров солей,образованных бескислородными и кислосодержащими кислотами,и запишите их формулы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образованные бескислородными кислотами: K₃N (нитрид калия), Li₂S (сульфид лития), NaCl (хлорид натрия), AgBr (бромид серебра), AlI(иодид алюминия). Образованные кислородосодержащими кислотами: Li₃PO₄ (ортофосфат лития), KNO₃ (нитрат калия), NaClO₄ (перхлорат натрия), KMnO₄ (перманганат калия), FeSO₄ (сульфат железа-2).