Приведите Цитаты из Буддийских Священных Писаний пож-ста....

...в Которых говорится, что Учение НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНЯТЬ, ДОПОЛНЯТЬ как-то, и т.д.
И укажите ТОЧНО Место если можно (ОТКУДА ЦИТАТА ЭТА)...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет таких цитат! Они не нужны. Если у кого-то по ходу знакомства с буддизмом возникнет желание что-то изменить или дополнить)))) то это он вые.... ся от незнания. Это не возбраняется)))))
Гость
Врядли есть такие слова.. хотя может быть в Тхераваде. . А если брать Ваджраяну, то Просветленные Ламы иногда иначе преподносят учение. Оно по сути не меняется, просто иной тип человека может нуждаться в ином виде пояснений... а изменять учение... первый раз вообще о таком слышу)... менять могут методы.. то бишь медитации.. так как люди меняются и соответственно у них другое понимание.. меняться могут способы объяснений... акценты в обучении... но опять же для пользы обучающегося и его наилучшего понимания. . правильно понял вас?