Приведите два примера, подтверждающие, что совершить героический поступок можно и в мирное время.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я , конечно, могу и ошибаться, но, например, стать донором крови, это не героический поступок?
Или, например, помочь детскому дому/приюту отдать ненужные вещи или игрушки. Также каждый сможет накормить бездомного котенка, помочь с сумками бабушке или просто молодой девушке. Такой еще пример, помочь человеку протолкнуть машину, если она застряла в снегу. Позвонить в скорую помощь, если человеку неожиданно плохо стало. Такие ситуации окружают нас везде и повсюду, просто нужно быть немножко внимательным, даже когда переходишь дорогу, то лучше вытащить наушники из ушей и отвлечься от планшета или телефона...