Приведите определение электрического напряжения между точками цепи В каких единицах измеряется эту величину в си

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это просто определение, его нужно запомнить и писать на контрольных, нет смысла понимать. Электрическое напряжение - это величина, численно равная работе по перемещению единицы электрического заряда между двумя произвольными точками электрической цепи. Напряжение, как и ЭДС, измеряется в вольтах (В) .