Приведите определения кислот , оснований, средних и кислых солей с точки зрения пр

Приведите определения кислот , оснований, средних и кислых солей с точки зрения представлений об электролитической диссоциации
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислоты - это электролиты, при диссоциации которых в качестве катионов образуются только ионы водорода.Основания - это электролиты, при диссоциации которых в качестве анионов образуются только гидроксид-ионы.Средние соли - это электролиты, при диссоциации которых образуются катионы металлов и анионы кислотных остатков.Кислые соли - это электролиты, при диссоциации которых образуются катионы металлов и водорода и анионы кислотных остатков.