Приведите по 10 примеров простых и сложных веществ с названиями и формулами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые: H - водород; P - фосфор; N - азот; F - фтор; Ge - германий; Br - бром; Se - селен; Ca - кальций; K - калий. сложные: NaOH - гидроксид натрия; CaO - оксид кальция; Br2O - оксид брома (I); MgO - оксид магния; Cs2O - оксид цезия; BeO - оксид бериллия; BaO - оксид бария; RaO - оксид радия; Al2O3 - оксид алюминия; B2O3 - оксид бора.