Приведите по два молекулярных уравнения реакций соответствующих сокращенным ионным уравнениям а) Cu + 2OH = Cu (OH)2б)S + 2H = H2S

Приведите по два молекулярных уравнения реакций соответствующих сокращенным ионным уравнениям  а) Cu + 2OH = Cu (OH)2 б)S + 2H = H2S
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2↓ + K2SO4 - молекулярное уравнение Cu[2+] + SO4[2-] + 2K[+] + 2OH[-] = Cu(OH)2↓ + 2K[+] + SO4[2-] Cu[2+] + 2OH[-] = Cu(OH)2↓ K2S + 2HCl = H2S + 2KCl - молекулярное уравнение 2K[+] + s[2-] = H2S + 2K[+] + 2Cl[-] 2H[+] + S[2-] = H2S