Приведите по одному примеру народов России большинство верующих которых исповедуют ислам и буддизм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ислам исповедуют большинство населения в семи субъектах Российской Федерации: в Ингушетии(98 %), в Чечне (96 %), в Дагестане (94 %), в Кабардино-Балкарии (70 %), в Карачаево-Черкесии (54,6 %), в Башкортостане (54,5 %), в Татарстане (54 %). Традиционными районами, где исповедуется буддизм, являются Бурятия,Тыва, Калмыкия, Республика Алтай, Забайкальский край и Иркутская области.