Приведите по одной строчке из разных стихотворений, в которой употребляется слово небо (не менее трех примеров)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пускай в душевной глубине  Встают и заходят оне  Безмолвно, как звезды в ночи, —  Любуйся ими – и молчи.  «Silentium!» было написано Ф.И. Тютчевым в 1830 году  Среди миров, в мерцании светил  Одной Звезды я повторяю имя...  Не потому, чтоб я Ее любил,  А потому, что я томлюсь с другими.  И. Ф. Анненский, «Среди миров»  Гори, звезда моя, не падай.  Роняй холодные лучи.  Ведь за кладбищенской оградой  Живое сердце не стучит.  есенин, "Гори, звезда моя, не падай."  Одна звезда меж всеми дышит  И так дрожит,  Она лучом алмазным пышет  И говорит:  Афанасий Фет - стихи проверь