Приведите пример четырехзначного числа, квадратного 12, произведение цифр которого больше 40, но меньше 45. в ответе укажите ровно одно такое число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы число было кратно 12 оно должно делится на 4 и 3 одновременно. Делимость на 4 определяется по двум последним цифрам. А на 3 сумма цифр должна делится на 3. А подходящее произведение между 40 и 45 это 42   которрое может получится при умножении 6*7 Остальные две цифры равны 1 Итого 7+6+1+1=15 (Делится на 3) Последней цифрой всегда должна быть 6 для деления на 4 Значит искомые числа     1176     1716     7116