Приведите пример именных словосочетанийприл+сущ(где сущ главное). прил+сущ(где прил главное), сущ+сущ, мест+сущ(где мест главное), числ+сущ(где сущ главное), числ+сущ(где числ главное), прич+сущ(где сущ главное), сущ+нареч(где ...

Приведите пример именных словосочетаний прил+сущ(где сущ главное). прил+сущ(где прил главное), сущ+сущ, мест+сущ(где мест главное), числ+сущ(где сущ главное), числ+сущ(где числ главное), прич+сущ(где сущ главное), сущ+нареч(где сущ главное) сущ+гл(где сущ главное) прил+нареч(где прил главное), мест+прил(где мест главное) мест+мест срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересный случай, забавное приключение. Именные   Белый от снега, красный от мороза. Именные  Мир друзей, папка Кати. Именные  Каждый из детей, любая из девочек .Именные  Пятый класс, седьмой вагон. Именные  Четвертый по счету,  седьмой от начала. Именные.   Возвращенная книга,  написанный детектив. Именные.   Яйца всмятку,  шапка набекрень Именные  Умение сохранить,  желание любить Именные  нарочито неловкий, очень большой Именные   Мест .+ прил  с главным словом - местоимением составить нельзя.   Иной из нас, всякий из вас. Именные.