Приведите пример из литературы, где герой проявляет свою стойкость. например стремится к своей мечте не смотря на выпады со стороны людей. или герой пережил сложный период своей жизни и, невзирая на проблемы идет дальше
Ответ(ы) на вопрос:
Моя точка зрения:
лучше Михаила Юрьевича Лермонтова никто не написал...
"Не смейся над моей пророческой тоскою; // Я знал: удар судьбы меня не обойдёт; // Я знал, что голова, любимая тобою, // С твоей груди на плаху перейдёт// (Дальше прочтите сами, оно того стоит)...
И вот окончание:
"Но я без страха жду довременный конец. // Давно пора мне мир увидеть новый; // Пускай толпа растопчет мой венец: //
Венец певца, венец терновый!.. // Пускай! // Я им не дорожил.
И посмотрите ещё стихотворение Михаила Юрьевича
"За всё, за всё тебя благодарю я..."
Это ведь не к женщине написано.
Это к Богу.