Приведите пример произведения, где обидели человека словом и оставили душевную рану ( проблема бесчувственного отношения человека к окружающим)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чехов.Рассказ "В аптеке" А.П. Чехов «Тоска» У извозчика Ионы Потапова умер единственный сын. Чтобы преодолеть тоску и острое чувство одиночества, он хочет кому-нибудь рассказать о своей беде, однако никто не желает его слушать, никому до него нет дела. И тогда Иона всю свою историю рассказывает лошади: ему кажется, что именно она выслушала его и посочувствовала горю.