Приведите пример шестизначного натурального числа, которое записывается только цифрами 1 и 2 и делится на 24. В ответе укажите ровно одно такое число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
212112 например Получим 8838
Гость
Тут, я полагаю, требуется четкий алгоритм поиска таких чисел. Если интересно, то в личном сообщении могу привести таковой. Пока ограничусь лишь общими рассуждениями. 24 - число четное и кратное 3. Следовательно, искомое число должно быть четным (оканчиваться нулем или четной цифрой - в связи с ограничением в условии - 2) и кратным 3. В то же время оно должно быть кратно числу 8, а это значит, что искомое число должно в трех первых разрядах содержать число, делящееся на 8. В качестве примера приведу число  122112. 112 кратно 8, число шестизначное, четное и кратное 3. Должно делиться на 24.