Приведите примеры ароморфоза и идиодаптации : Щука, лягушка, черепаха и голубь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щука Ароморфоз-парные плавники Идиодаптация-плавательный пузырь Лягушка Ароморфоз-легкие и трехкамерное сердце Идиодаптация- появление внутреннего скелета Черепаха Ароморфоз-внутреннее оплодотворение Идиодаптация-особенности строения задних и передних конечностей Голубь Ароморфоз-наличие перьев Идиодаптация-имеется киль+появляются воздушные мешки