Приведите примеры бессоюзных сложных предложений,в которых между простыми предложениями возможны различные смысловые отношения:перечисления или причинные;перечисления или противопоставления.Каие знаки препинания следует постави...

Приведите примеры бессоюзных сложных предложений,в которых между простыми предложениями возможны различные смысловые отношения:перечисления или причинные;перечисления или противопоставления.Каие знаки препинания следует поставить в каждом из приведённых предложений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАДАНИЕ: Приведите примеры бессоюзных сложных предложений, в которых между простыми предложениями возможны различные смысловые отношения: перечисления или причинные; перечисления или противопоставления. Какие знаки препинания следует поставить в каждом из приведённых предложений? ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ: Громыхал гром, сверкали молнии, шёл сильный ливень. Значки препинания: запятые. ПРИЧИННЫЕ: Я вскочил со стула: в комнату вошла пропавшая девушка. Знаки препинания: двоеточие. ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ: Заходил сегодня в клуб - концерт перенесли по непонятной причине. Знаки препинания: тире