Приведите примеры дикорастущих и культурных представителей Крестоцветных или капустных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крестоцветные, или Капустные (Brassicaceae) — семейство двудольных растений. Они широко распространены в умеренной зоне Северного полушария. Среди них много культур­ных растений, которые с давних пор выращивает чело­век. К семейству Крестоцветные относят сотни родов и более 3000 видов, среди которых большинство — травы.