Приведите примеры динамического равновесия, подобного динамическому равновесию насыщенного пара и жидкости?
Ответ(ы) на вопрос:
Такого эффекта можно добиться налив горячую воду в банку и плотно закрыв крышку:вода по мере остывания будет собираться каплями на крышке и на стенке банки,так же можно наблюдать динамическое равновесие во время туманной погоды-туман и есть пар,или такое явление можно заметить в душе,на зеркале будут собираться капли воды,по мере насыщения они начнут стекать.