Приведите примеры доказывающие что особенности строения тед животных связаны сл

Приведите примеры доказывающие что особенности строения тед животных связаны слсредой их обитания и образом жизни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скаты имеют плоскую форму, потому что живут глубоко под водой, где большое давление. Верблюд имеет горб для запаса воды, так как он обитает в пустыне. Листья кактуса превратились в иголки, чтобы предохранять растение от потери влаги.