Приведите примеры два примера эпитеты метафоры олицетворения . Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олицетворение:  "А и горе, горе, гореваньице!  А и лыком ГОРЕ ПОДПОЯСАЛОСЬ,  Мочалами ноги изопутаны. "  метафора: НОЧЬ ЦВЕЛА золотыми огнями.  эпитет: : но "ясная лазурь", " длиннотенное копье", "щепетильный Лондон"  сравнение: Иной раз подстрелишь зайца, ранишь его в ногу, а он кричит, словно ребенок; Рыжик с фокусником вошли в лес широкой, будто выметенной, тропой
Гость
Эпитеты: Красивая девочка Огромный город Метафоры: Бежит ручей(он не может бежать,так как это неодушевлённый предмет) Время идёт(время не может идти. Олицетворения:  Звезда с звездою говорит Спит Земля в сиянье голубом