Приведите примеры естественных монополий в Казахстане и меры регулирования их деятельности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, Казахстанские железные дороги- "КЖД" В сфере естественных монополий функционируют две группы: хозяйствующие субъекты (производители) и потребители. Главная цель государственного регулирования в том, чтобы в равной мере соблюсти баланс интересов обоих групп.