Приведите примеры эволюционных и революционных изменений в обществе технике искусстве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эволюционное развитие общества - поступательное, постепенное. Одни типы связей медленно заменяются другими. Такое развитие больше характерно для древней истории человечества. Революционное развитие - быстрая смена связей. Часто - насильственная. Характерно для 20 века. Правда, есть понятие "неолитическая революция". Тогда изменения в орудиях труда привели к огромным изменениям в жизни человека вообще за сравнительно небольшой отрезок времени. Так что в древней истории тоже случались события, связанные с революционным развитием.