Приведите примеры, где в мы сталкиваемся с неорганической химией в жизни, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, пьём воду, вода это неорганическое соединение
Гость
Супчик варим - солим(NaCl); Блинчики печем - используем питьевую соду(NaHCO3); Моем посуду - используем чистящее, основа которого щелочь (NaOH); Ни для кого не секрет, что мы пьем воду (H2O); Ну, и, наконец, спички, головки которых состоят из бертолетовой соли (основной компонент) (KClO3). И это, пожалуй, самые примитивные примеры.