Приведите примеры географических названий, в которых используются географические термины. пример: географические названия с раздельным написанием терминов и слитным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры географических названий, содержащие географическую терминологию, пишущиеся слитно: Белград, Ленинград, Калининград, Волгоград (термин – град (город); Ужгород, Новгород (термин – город); Гамбург, Шлиссельбург, Йоханнесбург (термин – бург (крепость); Шарлоттаун, Морристаун – (термин – таун (город); Ньюфаундленд, Камберленд (термин – ленд (земля); Кронштадт (термин – штадт (место). Пишущиеся через дефис: Усть-Луга, Усть - Кут (термин – устье (реки); Ноттинг-Хилл, Хилл-Рок (термин – хилл (холм).