Приведите примеры известных вам оксидов, в состав которых входята) один атом элемента и один или два атома кислородаб) один атом элемента и два или три атома кислородав) один атом кислорода и один или два атома элементаОтвет (ф...
Приведите примеры известных вам оксидов, в состав которых входят
а) один атом элемента и один или два атома кислорода
б) один атом элемента и два или три атома кислорода
в) один атом кислорода и один или два атома элемента
Ответ (формула - название)
а)
б)
в)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)SO2-сернистый газ б)CO2-углекислый газ(1 атом углерода,и 2 атома кислорода) в)H2O-вода(2 атома водорода и 1 атом кислорода)