Приведите примеры к этим видам безработицы... Структурная, Фрикционная, Циклическая, Сезонная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ФРИКЦИОННАЯ БЕЗРАБОТИЦА — временная незанятость, обусловленная добровольным переходом работника с одной работы на другую, чем и вызван период временного увольнения. (уволилась с предприятия А, а на предприятии Б приступаешь к работе через 2 месяца... ) ЦИКЛИЧЕСКАЯ БЕЗРАБОТИЦА — безработица, обусловленная циклическими спадами производства. (занятость на сезонной работе.. . Сборщики хлопка, к примеру) СТРУКТУРНАЯ БЕЗРАБОТИЦА — безработица, вызываемая изменениями в структуре спроса и технологии производства. Такие изменения ведут к необходимости новых профессий, а работники, не обладающие этими профессиями, высвобождаются и вынуждены переучиваться. (бортпроводники, которые вынуждены переучиваться на новые типы самолетов, которые поступают в парк авиакомпании)