Составьте план "Деятельность фирмы в условиях конкуренции"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Основные составляющие организации и деятельности фирмы. а) Сущность, роль и задачи организации деятельности фирмы. б) Функции, принципы, стратегия организации деятельности фирмы. в) Организация и управление деятельностью фирмы с использованием принципов рыночной экономики и в рамках рыночных законов; 2. Конкурентоспособность фирмы в системе рыночных отношений. а) Конкуренция в системе бизнеса. б) Конкурентные преимущества как основа формирования конкурентной стратегии фирмы. в) Конкурентоспособность как экономическая категория и ее многоаспектный характер. 3. Аспекты управления деятельностью фирмы в условиях конкуренции а) Организационные структуры управления деятельностью фирмы б) Оценка эффективности управления деятельностью фирмы Показатели экономической эффективности: производительность труда, фондоотдача, рентабельность, окупаемость, и.др. 4. Конкурентный статус и потенциал фирмы. а) Оценка конкурентоспособности фирмы. в) Пути повышения конкурентоспособности фирмы. 5. Анализ и стратегическое планирование деятельности фирмы в условиях конкуренции а) Система показателей анализа деятельности фирмы. б) Сущность, цели, функции стратегического планирования деятельности фирмы. в) Планирование развития фирмы и прогнозирование производства конкурентоспособной продукции.
Гость
Деятельность фирмы в условиях конкуренции. 1. понятие фирма  2. классификация фирм по размеру:  а) мелкие  б)средние  в)крупные г)крупнейшие (монополии)  3. признаки фирмы:  а)создание и реализация продуктов и услуг  б)фирма – производственный кооператив в)получение прибыли  4.Понятие Конкуренции.  5.а)ценовая.  Б)неценовая. 6.вида рыночной структуры.  а)Совершенная.  Б)Монополия.  В)Олигархия.  Г)Монополистическая- чистая монополия.  7.абсолютная монополия.  8. Монопсония. 9.Конкуренция в России, сегодня