Приведите примеры локальных региональных и глобальных цивилизаций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глобальная цивилизация известна под собирательным названием страны Запада. В нее входят страны Большой семерки, Большой двадцатки и большая часть населения Земли. Большая семерка составляет ядро Западной цивилизации, Большая двадцатка производит большую часть продукции Западной цивилизации, большая часть населения Земли живет в поле западной цивилизации. Региональная цивилизация - Индия до колонизации ее Великобританией. Локальная цивилизация - Непал. Насколько правильно говорить о локальной цивилизации - вопрос определения. В определенном смысле можно считать, что появлением региональных цивилизаций локальные цивилизации перестают считаться цивилизациями. В этом случае культура Алеутов, население Якутии до контакта с более развитыми цивилизациями могут считаться локальными цивилизациями.