Приведите примеры множеств, составленных из объектов следующих видов: а) неодушев

Приведите примеры множеств, составленных из объектов следующих видов: а) неодушевленных предметов; б) животных; в) растений; г) абстрактных понятий; д) целых чисел; е) геометрических фигур
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Множество - это совокупность элементов, которые воспринимаются как одно целое.  а) неодушевленные предметы: множество автомобилей - в это множество входят все марки автомобилей (мазда, опель, пежо и т.д.) или все автомобили Москвы, Санкт-Петербурга и т.д. В первом случае мы говорим о множестве модельного ряда автомобилей, во втором - о множестве автомобилей определенного населенного пункта б) животных: множество земноводных включает в себя лягушек, тритонов, жаб и т.д. в) растений: даже само множество растение состоит из таких элементов, как мхи, папоротники, цветковые и т.д. растения.  г) абстрактные понятия: Множество чувств включает в себя любовь, дружбу, ненависть и т.д. д) целые числа: Множество целых чисел - 1,2,3 и т.д., то есть числа, у которых дробная часть отсутствует. е) геометрические фигуры: Само множество геометрических фигур включает в себя элементы такие как прямоугольник, трапеция, треугольник и т.д. Но можно привести пример и множества треугольников как равнобедренные, прямоугольные, равносторонние и т.д. треугольники