Приведите примеры моллюсков к каждому пункту. (Например, устрицы, мидии) 1) пища дл?

Приведите примеры моллюсков к каждому пункту. (Например, устрицы, мидии) 1) пища дл?? с/х животных 2) пища для человека 3) источники перламутра 4) источники жемчуга 5) вредители с/х 6) промежуточные хозяева 7) вредители водоёмов 8) поразиты рыб 9) опасные ядовитые виды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9)Сердцевидка, Cardium edule Linnaeus. Живет в европейских морях.Донакс, Donax serra (Chemnitz). Живет у берегов Южной Африки. Спизула,  Spisula solidissima (Dillwyn). Встречается от Лабрадора до Северной Каролины. Синяя ракушка,  Schizothaerus nuttalli (Conrad). Встречается от залива Принца Уильяма на Аляске к югу до Калифорнийского залива и Северной Японии. Мия,  Муа arenaria Linnaeus. Живет у берегов Британии, Скандинавии, Гренландии; у Атлантического побережья Северной Америки к югу до Каролины; от Аляски к югу до Японии и Ванкувера, в Британской Колумбии; у побережья Орегона и Калифорнии. Калифорнийская мидия,  Mytilus californianus Conrad. Живет около островов Уналашка 2)Мидии,гребешки,Устрицы,Брюхоногие: рапана и трубач 3)Европейская жемчужница,Морская жемчужница,Мидия,гигансткий стромбус,Галиотис,Мело обыкновенная,обыкновенный букцинум(источники жемчуга,перламутр незнаю) 5)Виноградная улитка,сетчатый слизень,Новозеландская пресноводная улитка Potamopyrgus antipodarum,Crepidula fornicata,Корабельные черви,Мелкая двустворка Dreissena polymorpha 6) Deroceras, Vitrina, Zonitoides , Discus ruderatus, Brephulopsis cylindrica, Helicopsis retowskii, H.filimargo 8брюхоногие моллюски,беззубки (глохидии)