Приведите примеры Морфологического,Географического и экологического критериев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ критерий.  Пример: дарвиновские вьюрки.  Морфологический критерий, по которому различают виды вьюрков - строение клюва.  У земляного вьюрка - длинный клюв и расщеленный язык. У большого земляного - толстый массивный клюв, дятловый древесный имеет прямой.   ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ.  Пример: земляные вьюрки гнездятся в засушливой зоне, на открытых местах,древесные- на деревьях,у славковых -разные места обитания.. Каждый вид занимает определённую экологическую нишу.   ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ критерий.  В примере с