Приведите примеры мутационной изменчивости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синдром дауна например это мутация. Мутационная изменчивость это когда возникает мутация ДНК , меняется количество или строение хромосом из-за мутагенность воздействия, ультрафиолета например. Мутационная изменчивости это один из видов естественного отбора, движущая сила эволюции
Гость
Полиплоидия (кратное увеличение гаплоидного набора хромосом) (геномная мутация) Серповидноклеточная анемия (генная мутация). Эритроциты имеют серповидную форму, что препятствует хорошему выполнению транспорта гемоглобина.