Приведите примеры осуществления несовершеннолетними подростками своих прав в соотвествии с законом. используйте материалы печати радио телевидения помощь родителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)Право на имя, отчество и фамилию 2)Имущественные права (ст. 6 °CК). Эти права ребенка включают в себя: право на получение содержания (алиментов) от своих родителей или при наличии установленных в законе обстоятельств от других членов семьи; право распоряжаться своими доходами (имеющимся заработком, стипендией и т. п.); право собственности на принадлежащее ему имущество и право на распоряжение этим имуществом (с ограничениями, установленными в интересах детей законом). 3)Право жить и воспитываться в семье 4)Право выражать своё мнение.