Приведите примеры, показывающие конфикты социальных групп в различных видах социальных отношений. Какие интересы социальных групп столкнулись в этих конфликтах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Октябрьская революция и гражданская война в России. Столкновение интересов пролетариев и буржуазии В данном случае столкнулись интересы рабочих и их работодателей и представителей власти.Рабочих не устраивало положения их дел т.е. заработная плата,ненормированный рабочий день,социальная несправедливость,жесткие налоги и бессмысленные войны.