Приведите примеры получения сульфата в действии разбавленной серной кислоты на металлы в действии разбавленной серной кислоты на нерастворимые основания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2Na + H2SO4( разб) => Na2SO4 + H22)Серная кислота вступает в реакцию нейтрализации как с растворимыми, так и с нерастворимыми основаниями. Например:H2SO4+ Cu(OH)2 = CuSO4 + 2H2O