Приведите примеры пословиц с союзом и

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без труда не вытащить и рыбки из пруда Терпенье и труд все перетрут. А где щи, там и ищи. Без уменья и сила ни при чем. Был бы ум, будет и рубль; не будет ума, не будет и рубля. Без хлеба да без каши ни во что и труды наши. Заболит нос - высунуть на мороз, сам отвалится и здоров будет. Честь чести и на слово верит. Без прикраски и слово не баско.
Гость
Беда на беде и бедой погоняет. Эта жизнь и смерти не стоит. Без труда не вытащишь и рыбки из пруда И сведущий ошибается, и несведущий Куда голова, туда и животы Пришел сон из семи сел, пришла и лень из семи деревень. Без счастья и в лес по грибы не ходи!