Можите решить срочно надо с Дано,Доказать,Доказательство И указать по какому признаку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Углы АМП и ПНС равны как смежные к углам БМП и БНП, угол Мпа равен углу Нпс как вертикальные и стороныа Мп равна Пн, т.е. треугольники равны по второму признаку равенства (УСУ) знчит углы равны, что и ир. доказать. 2) Унлы Бма и Сма равны как смежные е углам Юмд и Смд, Ма общая сторона треугольников Амб и Амс , также по условию Бм равнп Мс, т.е. треугольники подобны по первому признаку равенства (Сус), и углы рпвны, что и требовалось доказать